Resultados Equipas Lusas 2018

Esta página é dedicada aos resultados mais destacados das equipas lusas, continentais e de clube sub-23, nas provas nacionais e internacionais. Inclui o Top 10 das etapas e da classificação geral das provas de um dia, o Top 20 da classificação geral das corridas por etapas, o Top 10 da classificação da juventude e o primeiro lugar nas demais classificações secundárias. A página estará sempre em actualização ao longo da época de 2018.

Troféu Joaquim Agostinho (Foto: Helena Dias)

RESULTADOS EQUIPAS CONTINENTAIS

AVILUDO-LOULETANO-ULI
Luís Mendonça CG Volta ao Alentejo
Óscar Hernández CG Troféu Liberty Seguros Elite
Óscar Hernández Et2 Troféu Joaquim Agostinho
Vicente de Mateos Et2 Volta a Portugal
Vicente de Mateos Et8 Volta a Portugal
Vicente de Mateos Et10 Volta a Portugal
Luís Fernandes *Montanha Clássica Aldeias do Xisto (TLS)
David de la Fuente *Montanha Grande Prémio Abimota
David de la Fuente *Montanha Troféu Joaquim Agostinho
Luís Mendonça *Pontos Grande Prémio Abimota
Vicente de Mateos *Pontos Volta a Portugal
Equipa CG Troféu Liberty Seguros Elite
Jesús del Pino CG Volta às Terras de Santa Maria
Luís Mendonça CG Grande Prémio Abimota
Luís Mendonça Et4 1ºSector Volta ao Alentejo
Vicente de Mateos Et4 Grande Prémio JN
Vicente de Mateos Et2 Grande Prémio Abimota
Luís Mendonça Et3 Grande Prémio Abimota
David de la Fuente Et1 GP Nacional 2
Luís Mendonça Et1 Volta a Portugal
Luís Mendonça Et2 Volta a Portugal
Vicente de Mateos Et3 Volta a Portugal
Luís Mendonça CG Prova de Abertura-Região de Aveiro (TLS)
Óscar Hernández CG Clássica da Arrábida (TLS)
Luís Mendonça CG Troféu Liberty Seguros Elite
David de la Fuente CG Volta a Albergaria (TP)
David de la Fuente CG GP Nacional 2
Vicente de Mateos CG Volta a Portugal
Óscar Hernández Et2 Volta ao Alentejo
Luís Mendonça Et2 Grande Prémio Abimota
Luís Mendonça Et4 Grande Prémio Abimota
Luís Mendonça Et3 Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
Vicente de Mateos Et9 Volta a Portugal
Márcio Barbosa CG GP Nacional 2
Márcio Barbosa Et7 Grande Prémio JN
Vicente de Mateos Et4 Grande Prémio Abimota
Luís Mendonça Et5 Grande Prémio Abimota
Vicente de Mateos Et1 Volta a Portugal
Luís Mendonça Et5 Volta a Portugal
Vicente de Mateos Et7 Volta a Portugal
Óscar Hernández CG Clássica Aldeias do Xisto (TLS)
Luís Mendonça CG Volta às Terras de Santa Maria
Luís Mendonça Et1 Volta ao Alentejo
Luís Mendonça Et4 2ºSector Volta ao Alentejo
Vicente de Mateos Et1 Grande Prémio JN
Vicente de Mateos Et4 Volta a Portugal
CRE Et5 Grande Prémio JN
Márcio Barbosa Et4 GP Nacional 2
Vicente de Mateos Et6 Volta a Portugal
Luís Fernandes Fundo Campeonato Nacional Elite
Óscar Hernández CG Clássica da Primavera
Luís Mendonça CG Grande Prémio Anicolor
Luís Mendonça Et5 Volta ao Alentejo
Luís Mendonça Et2 Grande Prémio JN
Vicente de Mateos Et3 1ºsector Grande Prémio JN
Vicente de Mateos Et7 Grande Prémio JN
Luís Fernandes Et1 Troféu Joaquim Agostinho
Luís Mendonça Et3 Volta a Portugal
Luís Mendonça Fundo Campeonato Nacional Elite
Nacho Pérez Martin CG Volta a Albergaria (TP)
Óscar Hernández CG Troféu Joaquim Agostinho
Luís Mendonça Et7 Grande Prémio JN
CRE Et1 Grande Prémio Abimota
Vicente de Mateos Et3 Grande Prémio Abimota
Óscar Hernández Prólogo Troféu Joaquim Agostinho
Márcio Barbosa Et5 GP Nacional 2
Luís Mendonça Et7 Volta a Portugal
Luís Fernandes Et9 Volta a Portugal
Vicente de Mateos CG Trofeo Andratx C.Mallorca
Oscar Hernández CG Prova de Abertura-Região de Aveiro (TLS)
Oscar Hernández CG Volta ao Alentejo
Vicente de Mateos CG Grande Prémio Abimota
Vicente de Mateos Et2 Volta ao Algarve
Luís Mendonça Et1 Grande Prémio JN
Luís Mendonça Et3 1ºsector Grande Prémio JN     
Vicente de Mateos Et3 2ºsector Grande Prémio JN
Luís Mendonça Et2 Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
David de la Fuente Et3 GP Nacional 2
Luís Fernandes Et4 Volta a Portugal
10º David de la Fuente CG Clássica Aldeias do Xisto (TLS)
10º Vicente de Mateos CG Grande Prémio JN
10º Luís Mendonça Et1 Volta ao Algarve
10º Oscar Hernández Et2 Volta a Portugal
11º Luís Fernandes CG Volta a Portugal
15º Luís Mendonça CG Grande Prémio JN
15º Rui Rodrigues CG GP Nacional 2
16º Márcio Barbosa CG Grande Prémio JN
17º Vicente de Mateos CG Volta ao Algarve
17º Luís Fernandes CG Troféu Joaquim Agostinho
19º Luís Fernandes CG GP Beiras e Serra da Estrela
19º David de la Fuente CG Grande Prémio JN

EFAPEL
Daniel Mestre CG Clássica Aldeias do Xisto (TLS)
Marcos Jurado CG Volta a Albergaria (TP)
Rafael Silva Et1 Grande Prémio JN
Rafael Silva Et3 1ºsector Grande Prémio JN
Daniel Mestre Et4 Grande Prémio JN
Daniel Mestre Et6 Grande Prémio JN
Sérgio Paulinho Et3 Grande Prémio Abimota
Henrique Casimiro Et3 Troféu Joaquim Agostinho
Jesús del Pinto *Montanha Volta às Terras de Santa Maria
Daniel Mestre *Pontos Grande Prémio JN
Henrique Casimiro *Pontos Troféu Joaquim Agostinho
Pedro Paulinho *MVolantes Grande Prémio Abimota
Equipa CG Clássica Aldeias do Xisto (TLS)
Equipa CG GP Beiras e Serra da Estrela
Henrique Casimiro CG Troféu Joaquim Agostinho
Henrique Casimiro Et2 GP Beiras e Serra da Estrela
Daniel Mestre Et1 Grande Prémio JN
CRE Et1 Grande Prémio Abimota
Rafael Silva Et5 GP Nacional 2
Daniel Mestre Et7 Volta a Portugal
Rafael Silva Fundo Jogos do Mediterrâneo (c/ Selecção)
Henrique Casimiro Fundo Campeonato Nacional Elite
Rafael Silva CG Clássica da Primavera
Pedro Paulinho CG Memorial Bruno Neves (TP)
Daniel Mestre Et1 GP Beiras e Serra da Estrela
Daniel Mestre Et6 Volta a Portugal
Daniel Mestre CG Troféu Liberty Seguros Elite
Henrique Casimiro CG GP Beiras e Serra da Estrela
Daniel Mestre Et3 2ºsector Grande Prémio JN
Rafael Silva Et4 Grande Prémio JN
CRE Et5 Grande Prémio JN
Daniel Mestre Prólogo Volta a Portugal
Daniel Mestre CG Grande Prémio JN
Rafael Silva CG Grande Prémio Abimota
Sérgio Paulinho Et7 Grande Prémio JN
Rafael Silva Et4 Grande Prémio Abimota
Bruno Silva Et4 GP Nacional 2
Henrique Casimiro Et3 Volta a Portugal
Rafael Silva CG Prova de Abertura-Região de Aveiro (TLS)
Daniel Mestre CG Clássica da Primavera
Rafael Silva CG Grande Prémio Anicolor
Daniel Mestre Et7 Grande Prémio JN
Rafael Silva Et2 Grande Prémio Abimota
Rafael Silva Et2 GP Nacional 2
Daniel Mestre Et3 Volta a Portugal
Rafael Silva CG GP Nacional 2
Daniel Mestre Et3 GP Beiras e Serra da Estrela
Daniel Mestre Et4 Grande Prémio Abimota
Rafael Silva Et5 Grande Prémio Abimota
Daniel Mestre Et3 Vuelta a Castilla y León (Espanha)
Rafael Silva Et3 Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
Jesus del Pino Fundo Campeonato Nacional Elite (Espanha)
Sérgio Paulinho CG Clássica Aldeias do Xisto (TLS)
Sérgio Paulinho CG Grande Prémio JN
Bruno Silva CG Memorial Bruno Neves (TP)
Daniel Mestre CG Vuelta a Castilla y León (Espanha)
Henrique Casimiro Et3 GP Beiras e Serra da Estrela
Rafael Silva Et2 Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
Jesús del Pino Et3 Troféu Joaquim Agostinho
Daniel Mestre CG GP Beiras e Serra da Estrela
Rafael Silva CG Volta às Terras de Santa Maria
Jesús del Pino CG Troféu Joaquim Agostinho
Sérgio Paulinho Et6 Grande Prémio JN
Daniel Mestre Et2 Vuelta a Castilla y León (Espanha)
Henrique Casimiro Et1 Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
Rafael Silva Et1 GP Nacional 2
10º Bruno Silva Fundo Campeonato Nacional Elite
10º Sérgio Paulinho CG Grande Prémio Abimota
10º Henrique Casimiro CG Volta a Portugal
10º Marcos Jurado Et3 2ºsector Grande Prémio JN
10º Rafael Silva Et3 Grande Prémio Abimota
10º Henrique Casimiro Et4 Volta a Portugal
11º Henrique Casimiro CG Grande Prémio JN
12º Henrique Casimiro CG Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
16º Bruno Silva CG Grande Prémio Abimota
16º Bruno Silva CG GP Nacional 2
17º Jesús del Pino CG GP Beiras e Serra da Estrela
17º Jesús del Pino CG Grande Prémio Abimota
17º Sérgio Paulinho CG Volta a Portugal
18º Jesús del Pino CG Grande Prémio JN
19º Bruno Silva CG Volta a Portugal

LA ALUMÍNIOS
David Ribeiro *Montanha Clássica da Primavera
Paulo Silva Et2 Grande Prémio JN
Gonçalo Leaça *Juventude Volta às Terras de Santa Maria
Gonçalo Leaça *Juventude Grande Prémio Anicolor
Gonçalo Leaça *Juventude GP Nacional 2
Gonçalo Leaça *Juventude Clássica da Arrábida (TLS)
CRE Et5 Grande Prémio JN
10º CRE Et1 Grande Prémio Abimota

LIBERTY SEGUROS-CARGLASS
André Carvalho CG Troféu Liberty Seguros Sub-23
Rafael Lourenço Et2 Grande Prémio JN
Venceslau Fernandes *Juventude Clássica da Primavera
André Carvalho *Juventude Volta a Albergaria (TP)
César Martingil *Bolinhas Grande Prémio Abimota
Venceslau Fernandes CG Troféu Liberty Seguros Sub-23
César Martingil Et5 Grande Prémio Abimota
César Martingil Prólogo Volta a Portugal
André Crispim *Juventude Prova de Abertura-Região de Aveiro (TLS)
André Carvalho *Juventude Volta ao Algarve
André Carvalho *Juventude Clássica da Primavera
André Carvalho *Juventude Clássica Aldeias do Xisto (TLS)
André Crispim *Juventude Grande Prémio Anicolor
André Carvalho *Juventude GP Nacional 2
André Carvalho Fundo Campeonato Nacional Sub-23
CRE Et5 Grande Prémio JN
CRE Et1 Grande Prémio Abimota
César Martingil Et1 Volta a Portugal
Pedro Lopes *Juventude Clássica da Primavera
André Carvalho *Juventude Prova de Abertura-Região de Aveiro (TLS)
André Crispim *Juventude Volta ao Algarve
Venceslau Fernandes *Juventude Clássica Aldeias do Xisto (TLS)
Fábio Costa *Juventude Volta às Terras de Santa Maria
André Carvalho *Juventude Memorial Bruno Neves (TP)
Pedro Lopes *Juventude Volta a Albergaria (TP)
André Carvalho *Juventude Volta a Portugal
Pedro Lopes CRI Campeonato Nacional Sub-23
André Carvalho CG Volta a Albergaria (TP)
Gaspar Gonçalves CRI Campeonato Nacional Elite
César Martingil Et3 Volta ao Alentejo
César Martingil Et1 Grande Prémio JN
César Martingil Et3 1ºsector Grande Prémio JN
Venceslau Fernandes *Juventude Prova de Abertura-Região de Aveiro (TLS)
André Carvalho *Juventude Clássica da Arrábida (TLS)
João Carneiro Salvador *Juventude Grande Prémio Anicolor
Pedro Lopes Fundo Campeonato Nacional Sub-23
Pedro Miguel Lopes CRI Campeonato do Mundo Universitário
André Carvalho Et3 GP Nacional 2
Fábio Costa *Juventude Clássica da Primavera
Fábio Costa *Juventude Grande Prémio Anicolor
César Martingil CG Volta às Terras de Santa Maria
Venceslau Fernandes *Juventude GP Beiras e Serra da Estrela
André Crispim CG Troféu Liberty Seguros Sub-23
César Martingil Et2 GP Nacional 2
César Martingil Et5 GP Nacional 2
Gaspar Gonçalves *Juventude GP Beiras e Serra da Estrela
João Carneiro *Juventude Grande Prémio Abimota
João Carneiro *Juventude Volta a Albergaria (TP)
Rafael Lourenço *Juventude GP Nacional 2
10º César Martingil CG Prova de Abertura-Região de Aveiro (TLS)           
10º André Crispim CG Grande Prémio Anicolor
10º Pedro Lopes CG Volta a Albergaria (TP)
10º Gaspar Gonçalves Et4 Grande Prémio Abimota
10º Gaspar Gonçalves *Juventude Volta ao Algarve
10º João Carneiro *Juventude Memorial Bruno Neves (TP)
10º Venceslau Fernandes *Juventude Volta a Portugal
11º André Carvalho CG GP Nacional 2
12º Gaspar Gonçalves CG Grande Prémio JN
15º André Carvalho Fundo Campeonato da Europa Sub-23 (Rep. Checa c/ Selecção)
18º André Carvalho Fundo Jogos do Mediterrâneo (c/ Selecção)

MIRANDA-MORTÁGUA
António Barbio CG Memorial Bruno Neves (TP)
Francisco Campos *Juventude Volta às Terras de Santa Maria
Francisco Campos *Juventude Grande Prémio Anicolor
Hugo Nunes *Juventude Memorial Bruno Neves (TP)
Hugo Nunes *Montanha Memorial Bruno Neves (TP)
Nuno Meireles *MVolantes Grande Prémio Anicolor
Hugo Nunes *MVolantes Memorial Bruno Neves (TP)
António Barbio *PQuentes Grande Prémio Anicolor
Equipa CG Memorial Bruno Neves (TP)
Francisco Campos Et4 Grande Prémio Abimota
Hugo Nunes *Juventude Volta às Terras de Santa Maria
Francisco Campos *Juventude Grande Prémio Abimota
Francisco Campos *Juventude Volta a Albergaria (TP)
Hugo Nunes *Juventude Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
Francisco Campos CG Volta às Terras de Santa Maria
António Barbio Et2 Troféu Joaquim Agostinho
Hugo Nunes *Juventude Clássica Aldeias do Xisto (TLS)
Francisco Campos *Juventude Memorial Bruno Neves (TP)
Hugo Nunes *Juventude Grande Prémio Abimota
Gonçalo Carvalho *Juventude Troféu Joaquim Agostinho
Gonçalo Carvalho *Juventude Volta a Portugal
Jorge Magalhães CRI Campeonato Nacional Sub-23
Hugo Nunes Fundo Campeonato Nacional Sub-23
Nuno Meireles Et2 Grande Prémio JN
Francisco Campos *Juventude Clássica da Arrábida (TLS)
Gonçalo Carvalho *Juventude Grande Prémio Anicolor
Gonçalo Carvalho *Juventude Grande Prémio Abimota
Francisco Campos CG Grande Prémio Anicolor
Francisco Campos Et5 Grande Prémio Abimota
Hugo Nunes *Juventude Volta a Albergaria (TP)
Jorge Magalhães Fundo Campeonato Nacional Sub-23
Hugo Nunes CG Memorial Bruno Neves (TP)
António Barbio CG Grande Prémio Abimota
Francisco Campos CG Volta a Albergaria (TP)
José Sousa Et2 Grande Prémio JN
CRE Et1 Grande Prémio Abimota
Hugo Nunes *Juventude Volta ao Algarve
Gonçalo Carvalho *Juventude GP Beiras e Serra da Estrela
Gonçalo Carvalho *Juventude Volta às Terras de Santa Maria
Jorge Magalhães *Juventude Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
Hugo Nunes CG Troféu Liberty Seguros Sub-23
Jorge Magalhães Et3 Grande Prémio Abimota
Francisco Campos Et2 GP Nacional 2
Francisco Campos Et5 Volta a Portugal
Pedro Teixeira *Juventude Prova de Abertura-Região de Aveiro (TLS)
Hugo Nunes *Juventude GP Beiras e Serra da Estrela
Gonçalo Carvalho *Juventude Memorial Bruno Neves (TP)
CRE Et5 Grande Prémio JN
António Barbio Et2 Grande Prémio Abimota
Gonçalo Carvalho *Juventude Volta ao Algarve
Gonçalo Carvalho *Juventude Clássica da Primavera
Jorge Magalhães *Juventude Volta às Terras de Santa Maria
Gonçalo Carvalho *Juventude Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
Francisco Campos *Juventude GP Nacional 2
Hugo Nunes *Juventude Volta a Portugal
António Barbio Et1 Troféu Joaquim Agostinho
Jorge Magalhães *Juventude Volta ao Algarve
Hugo Nunes *Juventude Clássica da Primavera
Gonçalo Carvalho *Juventude Clássica Aldeias do Xisto (TLS)
Francisco Campos *Juventude Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
10º Francisco Campos Et3 Volta ao Alentejo
10º Francisco Campos Et1 Grande Prémio JN
10º Francisco Campos Et1 Volta a Portugal
10º Hugo Nunes *Juventude Volta ao Alentejo
10º Jorge Magalhães *Juventude GP Beiras e Serra da Estrela
10º Damien Cordeiro *Juventude Grande Prémio Anicolor
10º João Rocha *Juventude Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
10º Jorge Magalhães *Juventude GP Nacional 2
14º Gonçalo Carvalho CG Troféu Joaquim Agostinho
15º Francisco Campos CG Grande Prémio Abimota
15º António Barbio CG Troféu Joaquim Agostinho
20º Hugo Nunes CG Grande Prémio Abimota

RP-BOAVISTA
Domingos Gonçalves CRI Campeonato Nacional Elite
Domingos Gonçalves Fundo Campeonato Nacional Elite
Domingos Gonçalves CG Clássica da Primavera
Luís Gomes CG Grande Prémio Anicolor
Oscar Pelegrí CG Grande Prémio Abimota
David Rodrigues Et5 Grande Prémio Abimota
Oscar Pelegrí Et3 GP Nacional 2
Domingos Gonçalves Et6 Volta a Portugal
Luís Gomes *Montanha Grande Prémio Anicolor
Luís Gomes *SEspeciais Memorial Bruno Neves (TP)
Equipa CG Grande Prémio Anicolor
Domingos Gonçalves CRI Jogos do Mediterrâneo (c/ Selecção)
Domingos Gonçalves CG Troféu Liberty Seguros Elite
Oscar Pelegrí Et3 Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
João Benta Et8 Volta a Portugal
Daniel Silva Et2 Grande Prémio JN
Luís Gomes Et3 1ºsector Grande Prémio JN
Domingos Gonçalves Et3 2ºsector Grande Prémio JN
Domingos Gonçalves Et4 Grande Prémio JN
Domingos Gonçalves Et6 Grande Prémio JN
Oscar Pelegrí Et3 Grande Prémio Abimota
Oscar Pelegrí Et5 Grande Prémio Abimota
João Benta Et4 Volta a Portugal
Domingos Gonçalves CG Clássica Aldeias do Xisto (TLS)
Luís Gomes CG Memorial Bruno Neves (TP)
CRE Et1 Grande Prémio Abimota
Oscar Pelegrí Et2 Grande Prémio Abimota
Domingos Gonçalves Et2 Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
João Benta Et6 Volta a Portugal
Daniel Silva Et8 Volta a Portugal
Luís Gomes CG Prova de Abertura-Região de Aveiro (TLS)
Domingos Gonçalves CG Clássica da Arrábida (TLS)
David Rodrigues CG Memorial Bruno Neves (TP)
João Benta CG Troféu Joaquim Agostinho
Domingos Gonçalves Et4 1ºSector Volta ao Alentejo
Luís Gomes Et4 Grande Prémio JN
CRE Et5 Grande Prémio JN
David Rodrigues Et2 Troféu Joaquim Agostinho
João Benta Et3 Troféu Joaquim Agostinho
Oscar Pelegrí Et2 GP Nacional 2
Domingos Gonçalves Prólogo Volta a Portugal
João Benta CG Volta a Portugal
João Benta Prólogo Troféu Joaquim Agostinho
João Benta Et7 Volta a Portugal
David Rodrigues Et9 Volta a Portugal
Domingos Gonçalves CG Grande Prémio JN
Oscar Pelegrí Et5 GP Nacional 2
João Benta Et9 Volta a Portugal
João Salgado *Juventude Volta a Albergaria (TP)
Daniel Silva CRI Campeonato Nacional Elite
Oscar Pelegri CG Clássica da Arrábida (TLS)
Domingos Gonçalves CG GP Beiras e Serra da Estrela
Domingos Gonçalves CG Grande Prémio Anicolor
David Rodrigues CG Grande Prémio Abimota
Domingos Gonçalves Et3 Volta ao Alentejo
Domingos Gonçalves Et2 GP Beiras e Serra da Estrela
Domingos Gonçalves Et1 Grande Prémio JN
Oscar Pelegrí Et4 Grande Prémio Abimota
Domingos Gonçalves Et10 Volta a Portugal
João Salgado *Juventude Memorial Bruno Neves (TP)
João Salgado CRI Campeonato Nacional Sub-23
Domingos Gonçalves CG Volta a Portugal
Domingos Gonçalves Et3 GP Beiras e Serra da Estrela
Luís Gomes Et2 Grande Prémio JN
Domingos Gonçalves Et1 Vuelta Asturias (Espanha)
Luís Gomes Et3 Vuelta Asturias (Espanha)
David Rodrigues Et3 Troféu Joaquim Agostinho
Domingos Gonçalves Et2 Volta a Portugal
Domingos Gonçalves Et3 Volta a Portugal
João Salgado *Juventude Volta às Terras de Santa Maria
10º Domingos Gonçalves Fundo Jogos do Mediterrâneo (c/ Selecção)
10º João Benta CRI Campeonato Nacional Elite
10º Luís Gomes CG Troféu Liberty Seguros Elite
10º Domingos Gonçalves Et3 1ºsector Grande Prémio JN
10º Oscar Pelegrí Et5 Volta a Portugal
10º Francisco Moreira *Juventude Volta a Albergaria (TP)
12º David Rodrigues CG GP Beiras e Serra da Estrela
12º Domingos Gonçalves CG Grande Prémio Abimota
12º David Rodrigues CG Troféu Joaquim Agostinho
12º Daniel Silva CG Volta a Portugal
14º David Rodrigues CG Volta a Portugal
16º Domingos Gonçalves CG GP Miguel Indurain (Espanha)
20º David Rodrigues CG Grande Prémio JN

SPORTING-TAVIRA
Rinaldo Nocentini Et3 Tropicale Amissa Bongo
Rinaldo Nocentini Et6 Tropicale Amissa Bongo
Mario González Et3 GP Beiras e Serra da Estrela
Aleksandr Grigorev Et3 2ºsector Grande Prémio JN
CRE Et5 Grande Prémio JN
CRE Et1 Grande Prémio Abimota
Mario González *Montanha GP Beiras e Serra da Estrela
Joni Brandão *MVolantes GP Beiras e Serra da Estrela
Equipa CG Grande Prémio Abimota
Joni Brandão Fundo Campeonato Nacional Elite
Joni Brandão CG Clássica Aldeias do Xisto (TLS)
Frederico Figueiredo CG Grande Prémio Anicolor
Aleksandr Grigorev CG Memorial Bruno Neves (TP)
Mario González CG GP Nacional 2
Joni Brandão CG Volta a Portugal
Joni Brandão Et6 Grande Prémio JN
Joni Brandão Et3 Troféu Joaquim Agostinho
Mario González Et2 GP Nacional 2
Joni Brandão Et4 Volta a Portugal
Joni Brandão CG GP Beiras e Serra da Estrela
Aleksandr Grigorev CG Grande Prémio Anicolor        
Joni Brandão CG Grande Prémio JN
Frederico Figueiredo CG Grande Prémio Abimota
Joni Brandão CG Troféu Joaquim Agostinho
Rinaldo Nocentini Et5 Tropicale Amissa Bongo
Mario González Et1 GP Nacional 2
Joni Brandão Et3 Volta a Portugal
Joni Brandão Et8 Volta a Portugal
Alejandro Marque CG Grande Prémio JN
Mario González CG Grande Prémio Abimota
Aleksandr Grigorev Et2 Volta ao Alentejo
Joni Brandão Et2 GP Beiras e Serra da Estrela
Joni Brandão Et3 GP Beiras e Serra da Estrela
Mario González Et3 1ºsector Grande Prémio JN
Alejandro Marque Et2 Troféu Joaquim Agostinho
Frederico Figueiredo Et4 Volta a Portugal
Joni Brandão Et9 Volta a Portugal
Joni Brandão Et10 Volta a Portugal
Alejandro Marque CG Clássica da Primavera
Frederico Figueiredo CG Volta a Portugal
Mario González Et2 Grande Prémio Abimota
Mario González Et3 Vuelta a Castilla y León (Espanha)
Joni Brandão Prólogo Troféu Joaquim Agostinho
Joni Brandão Et7 Volta a Portugal
Joni Brandão Fundo Jogos do Mediterrâneo (c/ Selecção)
Frederico Figueiredo Fundo Campeonato Nacional Elite
Rinaldo Nocentini CG Tropicale Amissa Bongo
Mario González CG Vuelta a Castilla y León (Espanha)
Rinaldo Nocentini Et4 Tropicale Amissa Bongo
Nicola Toffali Et1 Volta ao Alentejo
Alejandro Marque Et4 1ºSector Volta ao Alentejo
Alejandro Marque Et4 2ºSector Volta ao Alentejo
Alejandro Marque Et3 2ºsector Grande Prémio JN
Joni Brandão Et4 Grande Prémio JN
Frederico Figueiredo Et3 Grande Prémio Abimota
Mario González Et4 Grande Prémio Abimota
Mario González Et5 Grande Prémio Abimota
Mario González Et3 GP Nacional 2
Mario González Prólogo Volta a Portugal
Frederico Figueiredo CG Clássica Aldeias do Xisto (TLS)
Joni Brandão CG Troféu Liberty Seguros Elite
Frederico Figueiredo CG Memorial Bruno Neves (TP)
Frederico Figueiredo CG Vuelta Aragon (Espanha)
Frederico Figueiredo CG Troféu Joaquim Agostinho
Nicola Toffali Et1 Grande Prémio JN
Joni Brandão Et3 2ºsector Grande Prémio JN
Alejandro Marque Et6 Grande Prémio JN
Alejandro Marque Prólogo Troféu Joaquim Agostinho
Frederico Figueiredo Et3 Troféu Joaquim Agostinho
Nicola Toffali Et4 GP Nacional 2
Rinaldo Nocentini Et2 Volta a Portugal
Joni Brandão Et6 Volta a Portugal
Alejandro Marque Et4 Grande Prémio JN
Mario González Et1 Vuelta a Castilla y León (Espanha)
Alejandro Marque Et4 Volta a Portugal
Frederico Figueiredo Et8 Volta a Portugal
Frederico Figueiredo Fundo Jogos do Mediterrâneo (c/ Selecção)
Aleksandr Grigorev CG Clássica da Primavera
Joni Brandão Et7 Grande Prémio JN
Alvaro Trueba Et5 Grande Prémio Abimota
Frederico Figueiredo Et3 Vuelta Aragon (Espanha)
Alexander Grigoryev Prólogo Volta a Portugal
Alejandro Marque Et5 Volta a Portugal
Frederico Figueiredo Et9 Volta a Portugal
10º Nicola Toffali CG Volta ao Alentejo
10º Nicola Toffali Et1 Tropicale Amissa Bongo
10º Aleksandr Grigorev Et4 2ºSector Volta ao Alentejo
10º Aleksandr Grigorev Et4 Grande Prémio JN
10º Frederico Figueiredo Et5 Grande Prémio Abimota
10º Frederico Figueiredo Et3 Vuelta a Castilla y León (Espanha)
10º Rinaldo Nocentini Et3 Volta a Portugal
10º Alejandro Marque Et6 Volta a Portugal
13º Alejandro Marque CG Volta a Portugal
16º Frederico Figueiredo CG GP Beiras e Serra da Estrela
16º Alejandro Marque CG Vuelta Aragon (Espanha)
18º Aleksandr Grigorev CG Volta ao Alentejo
20º Alejandro Marque CG GP Beiras e Serra da Estrela
20º Mario González CG Vuelta Aragon (Espanha)

VITO-FEIRENSE-BLACKJACK
Edgar Pinto CG Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
Edgar Pinto Et4 1ºSector Volta ao Alentejo
Xuban Errazkin Et4 Grande Prémio Abimota
Edgar Pinto Et1 Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
João Matias Et5 GP Nacional 2
Xuban Errazkin *Juventude Grande Prémio Abimota
Xuban Errazkin *Juventude Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
Xuban Errazkin *Juventude Volta a Portugal
João Matias *Pontos GP Nacional 2
João Matias *Autarquias Grande Prémio Abimota
João Matias CG Prova de Abertura-Região de Aveiro (TLS)
Edgar Pinto CG Grande Prémio JN
Edgar Pinto Et7 Grande Prémio JN
Xuban Errazkin Et2 GP Priessnitz spa (c/Selecção)
Xuban Errazkin Et3 GP Priessnitz spa (c/Selecção)
João Matias Et1 Troféu Joaquim Agostinho
Edgar Pinto Et9 Volta a Portugal
Xuban Errazkin Et1 Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
João Matias Et3 GP Nacional 2
João Matias Et5 Volta a Portugal
Edgar Pinto CG Volta a Albergaria (TP)
Xuban Errazkin CG GP Priessnitz spa (c/Selecção)
Edgar Pinto CG Volta a Portugal
João Matias Et1 Grande Prémio JN
João Matias Et2 GP Nacional 2
Edgar Pinto Et2 Volta a Portugal
Edgar Pinto Et3 Volta a Portugal
Xuban Errazkin *Juventude GP Beiras e Serra da Estrela
Xuban Errazkin CG Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
Edgar Pinto Et2 GP Beiras e Serra da Estrela
João Matias Et3 1ºsector Grande Prémio JN
João Matias Et3 Grande Prémio Abimota
Edgar Pinto Et3 Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
Edgar Pinto Et3 GP Nacional 2
Edgar Pinto Et8 Volta a Portugal
Xuban Errazkin *Juventude Volta ao Algarve
João Matias CG Volta às Terras de Santa Maria
Edgar Pinto CG GP Nacional 2
Edgar Pinto Et6 Grande Prémio JN
Edgar Pinto Et1 GP Nacional 2
Edgar Pinto Et1 Volta a Portugal
Edgar Pinto Et4 Volta a Portugal
Edgar Pinto Et10 Volta a Portugal
João Matias Et3 Volta ao Alentejo
Xuban Errazkin Et1 GP Beiras e Serra da Estrela
Edgar Pinto Et4 Grande Prémio JN
CRE Et5 Grande Prémio JN
CRE Et1 Grande Prémio Abimota
Xuban Errazkin Et4 Volta a Portugal
Edgar Pinto CG Clássica da Primavera
João Matias CG Troféu Liberty Seguros Elite
Edgar Pinto Et2 Volta ao Alentejo
João Matias Et5 Volta ao Alentejo
João Matias Et2 Grande Prémio JN
Leonel Coutinho Et3 1ºsector Grande Prémio JN
Edgar Pinto Et3 2ºsector Grande Prémio JN
João Matias Prólogo Volta a Portugal
João Matias Et1 Volta a Portugal
Xuban Errazkin Et6 Volta a Portugal
João Matias Fundo Campeonato Nacional Elite
Edgar Pinto CRI Campeonato Nacional Elite
Xuban Errazkin Et3 Grande Prémio Abimota
Edgar Pinto Et7 Volta a Portugal
Bernardo Saavedra *Juventude Memorial Bruno Neves (TP)
10º Xuban Errazkin CG GP Beiras e Serra da Estrela
10º Xuban Errazkin Et3 GP Beiras e Serra da Estrela
10º Leonel Coutinho Et2 Grande Prémio JN
10º Xuban Errazkin Et2 Grande Prémio Abimota
11º Xuban Errazkin CG Grande Prémio Abimota
14º Edgar Pinto CG GP Beiras e Serra da Estrela
14º João Matias CG GP Nacional 2
16º Xuban Errazkin CG Volta a Portugal
19º Hugo Sancho CG Troféu Joaquim Agostinho

W52-FC PORTO
Ángel Sánchez CG Volta às Terras de Santa Maria
António Carvalho CG Grande Prémio JN
José Neves CG Troféu Joaquim Agostinho
Raúl Alarcón CG GP Nacional 2
Raúl Alarcón CG Volta a Portugal
Gustavo Veloso Et4 2ºSector Volta ao Alentejo
César Fonte Et2 GP Beiras e Serra da Estrela
César Fonte Et7 Grande Prémio JN
Raúl Alarcón Et2 Grande Prémio Abimota
Ricardo Mestre Et3 Vuelta Asturias (Espanha)
Raúl Alarcón Et1 GP Nacional 2
Raúl Alarcón Et3 Volta a Portugal
Raúl Alarcón Et4 Volta a Portugal
Raúl Alarcón Et9 Volta a Portugal
José Neves *Juventude Troféu Joaquim Agostinho
João Rodrigues *Montanha Grande Prémio JN
Ángel Sánchez *Montanha Volta a Albergaria (TP)
Raúl Alarcón *Montanha GP Nacional 2
Raúl Alarcón *Montanha Volta a Portugal
Ángel Sánchez *Pontos Volta às Terras de Santa Maria
Ángel Sánchez *MVolantes Volta às Terras de Santa Maria
João Rodrigues *MVolantes Grande Prémio JN
Ángel Sánchez *MVolantes Volta a Albergaria (TP)
Equipa CG Clássica da Primavera
Equipa CG Volta ao Alentejo
Equipa CG Grande Prémio JN
Equipa CG Volta a Albergaria (TP)
Equipa CG Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
Equipa CG Troféu Joaquim Agostinho
Equipa CG GP Nacional 2
Equipa CG Volta a Portugal
Samuel Caldeira CG Clássica da Primavera
Ricardo Mestre CG Volta ao Alentejo
César Fonte CG GP Beiras e Serra da Estrela
Ángel Sánchez CG Volta a Albergaria (TP)
José Neves Et4 2ºSector Volta ao Alentejo
António Carvalho Et3 1ºsector Grande Prémio JN
Gustavo Veloso Et3 2ºsector Grande Prémio JN
CRE Et5 Grande Prémio JN
José Neves Prólogo Troféu Joaquim Agostinho
João Rodrigues Et10 Volta a Portugal
Raúl Alarcón CG Clássica Aldeias do Xisto (TLS)
Ricardo Mestre CG Vuelta Asturias (Espanha)
César Fonte Et1 Grande Prémio JN
António Carvalho Et7 Grande Prémio JN
José Neves Et3 Troféu Joaquim Agostinho
Raúl Alarcón Et7 Volta a Portugal
Raúl Alarcón Et10 Volta a Portugal
José Neves *Juventude GP Nacional 2
José Neves CRI Campeonato Nacional Elite
Daniel Freitas CG Clássica da Primavera
César Fonte CG Volta às Terras de Santa Maria
António Carvalho CG Troféu Joaquim Agostinho
António Carvalho Et6 Grande Prémio JN
Gustavo Veloso Prólogo Troféu Joaquim Agostinho
António Carvalho Et3 Troféu Joaquim Agostinho
César Fonte Et3 GP Nacional 2
César Fonte Fundo Campeonato Nacional Elite
Gustavo Veloso Et1 GP Beiras e Serra da Estrela
António Carvalho Et3 2ºsector Grande Prémio JN
Gustavo Veloso Et6 Grande Prémio JN
CRE Et1 Grande Prémio Abimota
Ricardo Mestre Et1 Troféu Joaquim Agostinho
Gustavo Veloso Et2 Volta a Portugal
João Rodrigues Et9 Volta a Portugal
Ricardo Mestre Et10 Volta a Portugal
Gustavo Veloso CG Clássica Aldeias do Xisto (TLS)
Gustavo Veloso CG Grande Prémio JN
Gustavo Veloso CG Klasika Primavera Amorebieta (Espanha)
César Fonte CG Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
César Fonte Et3 GP Beiras e Serra da Estrela
César Fonte Et3 Vuelta Asturias (Espanha)
Raúl Alarcón Et8 Volta a Portugal
João Rodrigues Fundo Jogos do Mediterrâneo (c/ Selecção)
João Rodrigues CRI Campeonato Nacional Elite
Daniel Freitas CG Prova de Abertura-Região de Aveiro (TLS)
João Rodrigues CG Volta às Terras de Santa Maria
João Rodrigues CG Grande Prémio Abimota
João Rodrigues CG Volta a Portugal
Samuel Caldeira Et1 Volta ao Alentejo
Ricardo Mestre Et4 1ºSector Volta ao Alentejo
Gustavo Veloso Et1 Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
Ricardo Mestre Et2 Troféu Joaquim Agostinho
César Fonte Et1 GP Nacional 2
João Rodrigues Et8 Volta a Portugal
Gustavo Veloso Et10 Volta a Portugal
Samuel Caldeira CG Prova de Abertura-Região de Aveiro (TLS)
César Fonte CG GP Nacional 2
Ricardo Mestre CG Volta a Portugal
João Rodrigues Et6 Grande Prémio JN
João Rodrigues Et5 Grande Prémio Abimota
César Fonte Et1 Vuelta Asturias (Espanha)
Ricardo Mestre Et2 Vuelta Asturias (Espanha)
César Fonte Et3 Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
José Neves Et1 GP Nacional 2
Tiago Ferreira CG Grande Prémio Anicolor
João Rodrigues CG Grande Prémio JN
Tiago Ferreira CG Memorial Bruno Neves (TP)
José Neves CG Volta a Albergaria (TP)
Gustavo Veloso Et1 Volta ao Alentejo
Samuel Caldeira Et2 Volta ao Alentejo
Ricardo Mestre Et5 Volta ao Alentejo
César Fonte Et1 GP Beiras e Serra da Estrela
Gustavo Veloso Et4 Grande Prémio JN
João Rodrigues Et2 Grande Prémio Abimota
Ricardo Mestre Et8 Volta a Portugal
António Carvalho Et10 Volta a Portugal
10º Ángel Sánchez CG Clássica da Primavera
10º António Carvalho CG Volta às Terras de Santa Maria
10º César Fonte CG Vuelta Asturias (Espanha)
10º Ricardo Mestre CG Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
10º Gustavo Veloso Et2 GP Beiras e Serra da Estrela
10º César Fonte Et6 Grande Prémio JN
10º Gustavo Veloso Et7 Grande Prémio JN
10º Samuel Caldeira Et1 Vuelta a Castilla y León (Espanha)
10º Ricardo Mestre Et9 Volta a Portugal
12º Gustavo Veloso CG Volta ao Alentejo
12º César Fonte CG GP Miguel Indurain (Espanha)
12º Raúl Alarcón CG Vuelta a Castilla y León (Espanha)
12º José Neves CG GP Nacional 2
13º Gustavo Veloso CG GP Beiras e Serra da Estrela
13º César Fonte CG Grande Prémio JN
13º Rui Vinhas CG Vuelta Asturias (Espanha)
14º Raúl Alarcón CG Grande Prémio Abimota
14º Gustavo Veloso CG Vuelta Comunidad de Madrid (Espanha)
15º Daniel Freitas CG Volta ao Alentejo
17º Samuel Caldeira CG Volta ao Alentejo
17º Ricardo Mestre CG Grande Prémio JN
18º Ricardo Mestre CG GP Beiras e Serra da Estrela
18º Rui Vinhas CG GP Nacional 2


RESULTADOS EQUIPAS DE CLUBE SUB-23

ACDC TROFENSE
Ivo Pinheiro Fundo Campeonato Nacional Sub-23
José Vieira *Juventude Grande Prémio Anicolor
10º Ivo Pinheiro *Juventude Grande Prémio Abimota

FGP-CUBE-BOMBARRAL
Emanuel Duarte *Juventude Clássica da Primavera      
Emanuel Duarte *Juventude Grande Prémio Abimota
Emanuel Duarte *Juventude Memorial Bruno Neves (TP)
Emanuel Duarte *Juventude Volta às Terras de Santa Maria

FORTUNNA-MAIA
Guillaume Almeida Et2 Grande Prémio JN
Guillaume Almeida CG Grande Prémio Anicolor
Guillaume Almeida Et2 Grande Prémio Abimota
João Barbosa *Juventude Volta a Albergaria (TP)
João Barbosa *Juventude Prova de Abertura-Região de Aveiro (TLS)
10º CRE Et5 Grande Prémio JN
10º Paulo Silva *Juventude Prova de Abertura-Região de Aveiro (TLS)

JORBI-TEAM JOSÉ MARIA NICOLAU
Paul Ferreira CG Grand Prix de Mauguio (França)
André Ramalho *Montanha Challenge Vuelta a Sevilla (Espanha)
André Ramalho *Atleta E.Clube Volta a Albergaria (TP)
André Ramalho CG Troféu Liberty Seguros Sub-23
André Ramalho *Juventude Volta a Albergaria (TP)
André Ramalho *Juventude Vuelta a Zamora (Espanha)
André Ramalho *Juventude Prova de Abertura-Região de Aveiro (TLS)
André Ramalho *Juventude Memorial Bruno Neves (TP)
André Ramalho CRI Campeonato Nacional Sub-23
André Ramalho CG Volta a Albergaria (TP)
André Ramalho Et1 Challenge Vuelta a Sevilla (Espanha)
André Ramalho Et4 Vuelta a Zamora (Espanha)
André Ramalho CG Challenge Vuelta a Sevilla (Espanha)
13º André Ramalho CG Vuelta a Zamora (Espanha)
13º André Ramalho CRI Campeonato do Mundo Universitário
16º André Ramalho Fundo Campeonato do Mundo Universitário

SICASAL-CONSTANTINOS-DELTA CAFÉS
Diogo Duarte *Juventude Volta às Terras de Santa Maria
Marcelo Salvador *Juventude Grande Prémio Anicolor
Daniel Silva *Juventude GP Nacional 2
Carlos Salgueiro *Juventude Clássica da Primavera
Marcelo Salvador *Juventude Grande Prémio Abimota
Carlos Salgueiro *Juventude Volta a Albergaria (TP)
Marvin Scheulen CRI Campeonato Nacional Sub-23
Iúri Leitão CRI Campeonato Nacional Sub-23
Diogo Duarte *Juventude Grande Prémio Abimota
Marcelo Salvador Fundo Campeonato Nacional Sub-23
Iúri Leitão *Juventude Grande Prémio Anicolor
10º Marvin Scheulen *Juventude Clássica da Arrábida (TLS)
10º Diogo Duarte *Juventude Troféu Joaquim Agostinho
17º Marvin Scheulen CRI Campeonato do Mundo Universitário
19º Daniel Silva CG GP Nacional 2


FOTOS DAS PROVAS
20/Julho - Grande Prémio de Portugal Nacional 2- Etapa 3
15/Julho - Troféu Joaquim Agostinho - Etapa 3
14/Julho - Troféu Joaquim Agostinho - Etapa 2
13/Julho - Troféu Joaquim Agostinho - Etapa 1
12/Julho - Troféu Joaquim Agostinho - Prólogo
04/Fevereiro - Prova de Abertura - Região de Aveiro

Sem comentários:

Enviar um comentário